PERSONALE

LE PERSONE AL CLA

Alessandra Fazio (Direttore del Centro Linguistico - Associate Professor)
Ufficio «Stanza 27», Piano -1, Piazza Lauro De Bosis 6. E-mail: alessandra.fazio@uniroma4.it

Michela Menghini (Ricercatrice Lingua Inglese - Lecturer)
Ufficio «Stanza 24», Piano -1, Piazza Lauro De Bosis 6. E-mail: michela.menghini@uniroma4.it

Elisa Fiorenza (Docente a contratto Lingua Inglese e Italiano L2)
Ricevimento: su appuntamento. E-mail: elisa14@gmail.com

Michela Aulicino (Docente a contratto Lingua Spagnola)
Ricevimento: su appuntamento. E-mail:

Maxence Lureau (Docente a contratto Lingua Francese - Chargé de Cours)
Ricevimento: su appuntamento. E-mail: maxence.lureau@gmail.com

Paola Impedovo (Personale Amministrativo – Enquiries, Study Area, Classrooms & Schedules Officer)
Ufficio «Stanza 24», Piano -1, Piazza Lauro De Bosis 6. E-mail: paola.impedovo@uniroma4.it
Ricevimento: am 10.00-12.00; pm 15.00-17.00

Cinzia Pace (Personale Amministrativo – Administrative Officer)
Ufficio «Stanza 24», Piano -1, Piazza Lauro De Bosis 6 E-mail: cinzia.pace@uniroma4.it

Collaboratori ed esperti linguistici
Inglese (collaboratori a.a. 2017-2018): Michele De Martino E-mail: mucky07@hotmail.comAnna Rita Gerardi E-mail: annaritagerardi@gmail.com, Marilena Filice E-mail: marilena.filice@gmail.comFrancesca Morino E-mail: francesca@morino.it

Italiano L2 (a.a. 2017-18): Alessandra Vitali E-mail: alessandra.vitali@uniroma4.it

Cinese (collaboratori a.a. 2017-2018): Laura Gabrielli E-mail: laly.gabrielli@gmail.com

Francese (collaboratori a.a. 2017-2018): Mariangela Mezzetti

Tirocinanti:

HelpDesk/Tandem/Conversation Inglese-Francese-Spagnolo-Tedesco- Italiano L2 (a.a. 2018-19): Cristina Cruceanu, Chiara Di Minni, Valetia Tamborlini

Progettazione formativa e curriculare - Italiano L2 (a.a. 2016-17): Giulia Meineri

Speaking (Inglese) Thomas Zeva (a.a. 2016-17)

Traduzione (Francese/Inglese) Giulia Mazzetelli (a.a. 2015-16)

 

 

 

 

 

 

aggiornato: 

Sabato, 30 Settembre 2017 - 3:45pm

Sottosezione: 

5